Unidade de Anatomia Topográfica - UNAT
ale@anato.ufrj.br
versão em português

Professores Adjuntos
Ricardo de Ary Pires, MD, MSc, PhD
arypires@anato.ufrj.br
http://lattes.cnpq.br/6590379350259827

Mário Ary Pires-Neto, MD, MSc, PhD
mapneto@anato.ufrj.br
http://lattes.cnpq.br/1976145946997449

Técnica de Laboratório
Antonia Lima Carvalho, Bióloga
antonia@anato.ufrj.br

Administração e Secretaria UNAT/DA-UFRJ
Alexandra Ferreira dos Santos, Graduanda em Administração
ale@anato.ufrj.br

Alunos de Pós-Graduação
Ana Valéria de Araújo Leitão, MD, MSc e Doutoranda
avalerialeitao@click21.com.br
André Luiz Santos Saud, Odontólogo e Mestrando
andresaud@terra.com.br
Daniel Hetti Zidde, Fisioterapeuta e Mestrando
dhzidde@terra.com.br
Débora Rodrigues Fonseca, Odontóloga e Mestranda
focar@click21.com.br
Elizabete Sant´Anna, Fisioterapeuta, Mestre e Doutoranda
segmento74@yahoo.com.br
João Gustavo C. Reis , MD e Mestrado Jgc_reis@hotmail.com
João Antonio Pereira Correia, MD, MSc
Lúcia Helena Antunes Pezzi, Professora Auxiliar UFRJ, MD e Mestranda
lucpezzi@ig.com.br
Manoel Antonio Gonçalves Pombo, MD, MSc
manoelpombo@uol.com.br
Marcello Rodrigues de Oliveira Júnior, Odontólogo, MSc
mrojunior@ig.com.br
Rafael Augusto Dantas Prinz, MD, MSc
rofprinz@centroin.com.br
Ricardo Scheiba Zorrón, MD, MSc, PhD
zorron@terra.com.br
Rodrigo Lopes de Lima, Odontólogo e Mestrando( Bolsa CNPq)
rllima@oi.com.br
Saul David Alvariño, MD e Mestrando (Bolsa CNPq)
plasticasauldavid@starmedia.com
Tércio Fonseca, MD e Mestrando terciof@urbi.com.br
Vanderson Esperidião Antônio, MD e Mestrando fenelon63@hotmail.com

Alunos de Graduação e de Iniciação Científica
André Perin Shecaira (Medicina) shecaira@anato.ufrj.br
Bárbara Daphne Valle Fabião Gomes (Fisioterapia)
bedis@openlink.com.br
Benoit Jacques Bibas (Medicina) benoitbibas@neuroanatomia.org
Bruno Gonçalves Rangel (Medicina) bgrangel@anato.ufrj.br
Bruno Mendonça Barcellos (Medicina) bmbarcellos@anato.ufrj.br
Gustavo A. Falcão (Medicina)
Marcos Nakamura-Pereira (Medicina)
nakamura@anato.ufrj.br
Rodrigo León Lara Fernandes (Medicina)

atualização: 03/11/2005